Pablo Picasso - Homme au Chapeau dessinant à côté d'une femme offerte - image-1

Lot 373 Dα

Pablo Picasso - Homme au Chapeau dessinant à côté d'une femme offerte

Auktion 822 - Übersicht Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 4.248 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung (Aquatinta, grattoir et pointe sèche) auf chamoisfarbenem Bütten. 20,7 x 26,8 cm (32,8 x 40,3 cm), unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert. Exemplar 7/50 der Edition Louise Leiris, Paris.
Bloch 1821; Baer 1838 II B b 1
Eine der letzten Radierungen der Folge von "347 gravures"

1821 Bloch; Baer 1838 II B b