Auktion 1051, Moderne Kunst, 29.05.2015, 18:00, Köln Lot 374

Pablo Picasso, Femme couchée et Homme à la Guitare

Pablo Picasso, Femme couchée et Homme à la Guitare, 1959, Auktion 1051 Moderne Kunst, Lot 374

Pablo Picasso

Málaga 1881 - 1973 Mougins

Femme couchée et Homme à la Guitare

1959

Original-Farblinolschnitt auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES". 53 x 64,2 cm (62 x 75 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 16/50. Édition Galerie Louise Leiris, Paris. Gedruckt von Arnéra, Vallauris. - Das Papier leicht gebräunt und mit schmalem Lichtrand. Mit einem kleinen Riss am Oberrand.

Bloch 916; Baer 1234

Provenienz

Privatbesitz Belgien