Auktion 1051, Moderne Kunst, 29.05.2015, 18:00, Köln Lot 376

Pablo Picasso, Jeu de la Cape

Pablo Picasso, Jeu de la Cape, 1961, Auktion 1051 Moderne Kunst, Lot 376

Pablo Picasso

Málaga 1881 - 1973 Mougins

Jeu de la Cape

1961

Original-Lithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches". 20 x 24,5 cm (35,6 x 50,8 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 41/50. Eine von vier Lithographien der Mappe "A los Toros avec Picasso", die zusätzlich in einer signierten und nummerierten Separatauflage von 50 Exemplaren gedruckt wurden. Édition André Sauret, Paris 1961.

Bloch 1015; Mourlot 348