Auktion 1051, Moderne Kunst, 29.05.2015, 18:00, Köln Lot 377

Pablo Picasso, Les Banderilles

Pablo Picasso, Les Banderilles, 1961, Auktion 1051 Moderne Kunst, Lot 377

Pablo Picasso

Málaga 1881 - 1973 Mougins

Les Banderilles

1961

Original-Lithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches". 19,5 x 23,8 cm (37,9 x 51,2 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 44/50. Eine von vier Lithographien der Mappe "A los Toros avec Picasso", die zusätzlich in einer signierten und nummerierten Separatauflage von 50 Exemplaren gedruckt wurden. Édition André Sauret, Paris 1961.

Bloch 1016; Mourlot 349