Auktion 1051, Moderne Kunst, 29.05.2015, 18:00, Köln Lot 378

Pablo Picasso, Baigneuse et putto flûtiste, avec des hommes en tenue de plage

Pablo Picasso, Baigneuse et putto flûtiste, avec des hommes en tenue de plage, 1968, Auktion 1051 Moderne Kunst, Lot 378

Pablo Picasso

Málaga 1881 - 1973 Mougins

Baigneuse et putto flûtiste, avec des hommes en tenue de plage

1968

Original-Radierung und Aquatinta auf Velin. 17,2 x 26,3 cm (28,4 x 37,9 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 38/50. Blatt 230 der Folge "347 gravures", Édition Galerie Louise Leiris, Paris 1969. Gedruckt von Crommelynck. - In guter Erhaltung. Die obere Blattkante mit 2 winzigen Braunfleckchen.

Baer 1726 III B.b.1; Bloch 1710