Pablo Picasso - Baigneuse et putto flûtiste, avec des hommes en tenue de plage

Pablo Picasso

Baigneuse et putto flûtiste, avec des hommes en tenue de plage
1968

Original-Radierung und Aquatinta auf Velin 17,2 x 26,3 cm (28,4 x 37,9 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 38/50. Blatt 230 der Folge "347 gravures", Édition Galerie Louise Leiris, Paris 1969. Gedruckt von Crommelynck. - In guter Erhaltung. Die obere Blattkante mit 2 winzigen Braunfleckchen.

Werkliste

Baer 1726 III B.b.1; Bloch 1710

Lot 378 D

Schätzpreis:
3.500 € - 4.000 €

3.968 €