Nach Pablo Picasso - Le Chapeau aux raisins - image-1

Lot 383 D

Nach Pablo Picasso - Le Chapeau aux raisins

Auktion 1051 - Übersicht Köln
29.05.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 9.300 € (inkl. Aufgeld)

Nach Pablo Picasso

Le Chapeau aux raisins
Um 1960

Farbiger Lichtdruck und Pochoir auf chamoisfarbenem Velin mit Wasserzeichen "ARCHES" 53,6 x 45,1 cm (70,7/71 x 55,1 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 144/350. Édition Guy Spitzer, Paris, mit dem Trockenstempel sowie rückseitig mit dem Editionsvermerk. - Fachmännisch gereinigt.

Nach dem Gemälde "Tête de jeune fille au chapeau garni de raisins" von 1913-14 (vgl. Zervos vol. 2 Nr. 452).