Anton Räderscheidt - Badende

Anton Räderscheidt

Badende
1953

Gouache auf Büttenpapier mit Wasserzeichen der Hahnemühle 63 x 48,4 cm Unter Glas gerahmt. In der Darstellung unten rechts der Mitte monogrammiert und datiert 'AR 53'. - Rückseitig mit einer figuralen Komposition. - Mit alten Randmängeln; im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt.

Provenienz

Privatbesitz Rheinland

Lot 389 D

Schätzpreis:
2.000 €

4.464 €