Auktion 1051, Moderne Kunst, 29.05.2015, 18:00, Köln Lot 390

Anton Räderscheidt, Selbstbildnis

Anton Räderscheidt, Selbstbildnis, 1956, Auktion 1051 Moderne Kunst, Lot 390

Anton Räderscheidt

1892 - Köln - 1970

Selbstbildnis

1956

Tempera auf leichtem Karton. 65 x 50 cm. Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit schwarzem Stift signiert und datiert 'Anton 56'.

Provenienz

Privatbesitz Rheinland