Nach Paul Signac - Les Andelys - image-1

Lot 399 Nα

Nach Paul Signac - Les Andelys

Auktion 1051 - Übersicht Köln
29.05.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Nach Paul Signac

Les Andelys
1895

Farblithographie auf China-Papier 30,3 x 45,3 cm (52 x 38,6/39,1 cm) Signiert, nummeriert und unten rechts mit dem roten Stempel (Lugt 1190) und der Paraphe (Lugt 1194) des Herausgebers versehen. Exemplar 19/40. Édition Gustave Pellet, Paris. Gedruckt von Auguste Clot, Paris. - Das Papier minimal gebräunt.

Nach dem Gemälde "Les Andelys. Soleil couchant" von 1886 (Cachin 121).

Kornfeld/Wick 10.III.