Aert van Ort, zugeschrieben - Szene aus dem Leben der Heiligen Elisabeth von Thüringen (?) - image-1

Lot 1128 Dα

Aert van Ort, zugeschrieben - Szene aus dem Leben der Heiligen Elisabeth von Thüringen (?)

Auktion 1076 - Übersicht Köln
19.11.2016, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alte Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Aert van Ort, zugeschrieben

Szene aus dem Leben der Heiligen Elisabeth von Thüringen (?)

Feder in Braun. 21,8 cm Durchmesser.
Gerahmt.

Provenienz

E. Rodrigues, geb. 1853, Advokat in Paris (Lugt 897). - Belgische Privatsammlung.