Venezianischer Meister des 18. Jahrhunderts - Heilige Katharina - image-1

Lot 1158 Dα

Venezianischer Meister des 18. Jahrhunderts - Heilige Katharina

Auktion 1076 - Übersicht Köln
19.11.2016, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alte Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Venezianischer Meister des 18. Jahrhunderts

Heilige Katharina

Feder und Pinsel in Braun. 19,3 x 13,9 cm.
Gerahmt.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.