Karel Appel - L'enfant - image-1

Lot 507 N

Karel Appel - L'enfant

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 45.000 €

Karel Appel

L'enfant
1950

Mischtechnik auf Papier. 65,2 x 49,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'K.Appel 50'. - Mit leichten Altersspuren.

Mit beiliegendem Photozertifikat von Jan Nieuwenhuizen Segaar, Antwerpen, von September 2014.

Provenienz

Galerie Der Spiegel, Köln

Hamburg 1982 (Kunstverein), Cobra 1948-51, Ausst.Kat.Nr.17, S.62 mit Farbabb.