Otto Piene - Feuer - Granatapfel

Otto Piene - Feuer - Granatapfel - image-1

Otto Piene

Feuer - Granatapfel
1964

Gouache und Feuerspuren auf Karton. 72,7 x 102 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt '"Feuer-Granatapfel" OPiene' (ligiert) '64'. - Mit Altersspuren und die untere rechte Ecke mit kleinem Papierabriß.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland

Lot 517 D

Schätzpreis:
20.000 € - 30.000 €

29.760 €