Otto Piene - Flora ignis vulgaris

Otto Piene - Flora ignis vulgaris - image-1

Otto Piene

Flora ignis vulgaris
1967

Öl und Feuerspuren auf Karton. 48 x 67,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'OPiene' (ligiert) '67 "Flora ignis vulgaris"'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Rheinland

Lot 518 Dα

Schätzpreis:
15.000 € - 20.000 €

29.760 €