Raimund Girke - Ohne Titel - image-1

Lot 521 D

Raimund Girke - Ohne Titel

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 21.080 € (inkl. Aufgeld)

Raimund Girke

1968

Öl auf Leinwand. 115 x 90 cm. Gerahmt. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert 'Girke 68' und mit Richtungspfeilen. Auf dem Keilrahmen mit der Nummer "IV". - Mit leichten Altersspuren und am unteren Rand mit einem kleinen fachmännisch restaurierten Einriß.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen