Günther Uecker - Ohne Titel - image-1

Lot 522 D

Günther Uecker - Ohne Titel

Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 24.800 €

Günther Uecker

1982

Nagelung und Acryl auf Leinwand und Holz mit rückseitig montierter Leinwand. Ca. 33 x 12 x 9,5 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Uecker 82' sowie von fremder Hand bezeichnet.

Provenienz

Erker-Galerie, St. Gallen; Privatsammlung, Schweiz