Raoul de Keyser - Twaalf - image-1

Lot 523 D

Raoul de Keyser - Twaalf

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 57.040 € (inkl. Aufgeld)

Raoul de Keyser

Twaalf
1987

Öl auf Leinwand. 82 x 67 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'raoul de Keyser "TWAALF" 1987'.

Provenienz

Privatsammlung, Belgien

Steven Jacobs (Hg.), Raoul de Keyser, Paintings 1980-1999, Ghent 2000, Nr. 518, S.138 mit Farbabb.

Dessel 1988 (Galerie Minnen), Raoul de Keyser