Paul Thek - Ohne Titel - image-1

Lot 537 D

Paul Thek - Ohne Titel

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 44.640 € (inkl. Aufgeld)

Paul Thek

1971

Gouache und Öl auf Zeitungspapier. Ca. 57,8 x 84,6 cm. Unter Glas gerahmt. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren. Die obere rechte Ecke mit Papierabriß.

Mit beiliegendem Zertifikat von Michael Gustav Nickel, Galerie Jöllenbeck, Köln, vom 23.04.2015.

Provenienz

Galerie Jöllenbeck, Köln; Privatsammlung Nordrhein-Westfalen