Andy Warhol - Liz - image-1

Lot 540 D

Andy Warhol - Liz

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 34.720 € (inkl. Aufgeld)

Andy Warhol

Liz
1964

Farboffset auf Karton. 59,2 x 58,7 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert. Eines von 300 signierten Exemplaren. Edition Leo Castelli Gallery, New York. - Die obere rechte Ecke mit kleinem Abriss sowie im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt.

Feldman/Schellmann/Defendi II.7