Stephan Balkenhol - Die große Parade - image-1

Lot 543 D

Stephan Balkenhol - Die große Parade

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 65.000 € - 85.000 €
Ergebnis: 74.400 € (inkl. Aufgeld)

Stephan Balkenhol

Die große Parade
2001

Wawa-Holz, farbig gefasst (3-teilig). Gesamtmaß 200 x 300 x 2,5 cm.

Provenienz

Monica De Cardenas Galleria, Mailand; Privatsammlung, Niederlande

Carrara 2006 (Museo della Scultura), XII Biennale di Scultura di Carrara, La contemporaneità dell'arte (mit rückseitigem Aufkleber)
Grenoble 2010/2011 (Musée de Grenoble), Stephan Balkenhol, Ausst.Kat.S.162, S.70/71 mit Farbabb.