Inez van Lamsweerde
Vinoodh Matadin - Anastasia - image-1

Lot 547 D

Inez van Lamsweerde Vinoodh Matadin - Anastasia

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 22.000 € - 25.000 €

Inez van Lamsweerde
Vinoodh Matadin

Anastasia
1994

C-Print auf Aludibond unter Plexiglas (Diasec). 135 x 120 cm. Rückseitig mit Künstleretikett, darauf mit Tinte signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 2/3. - Geringfügige, altersbedingte Farbveränderung.

Provenienz

Torch Gallery, Amsterdam (mit rückseitigem Etikett)

Bernhard Fibicher (Hg.), Inez van Lamsweerde, Ausst.kat. Kunsthaus Zürich/Graphisches Kabinett, Zürich 1996, Abb. auf dem Buchtitel