A.R. Penck - Chaotisches System

A.R. Penck - Chaotisches System - image-1

A.R. Penck

Chaotisches System
2001

Acryl auf Leinwand. 120 x 100 cm. Gerahmt. Signiert 'ar. penck'. Rückseitig auf der Leinwand datiert und betitelt 'CHAOTISCHES SYSTEM 2001'. - Mit Atelier- und minimalen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Michael Haas, Berlin (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 550 D

Schätzpreis:
20.000 € - 30.000 €

33.480 €