Gerhard Richter - GRÜN-BLAU-ROT

Gerhard Richter - GRÜN-BLAU-ROT - image-1
Gerhard Richter - GRÜN-BLAU-ROT - image-2
Gerhard Richter - GRÜN-BLAU-ROT - image-1Gerhard Richter - GRÜN-BLAU-ROT - image-2

Gerhard Richter

GRÜN-BLAU-ROT
1993

Öl auf Leinwand. 30 x 40 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Richter, 93' und mit der Werknummer '789-26'. Eines von 115 numerierten Unikaten. Edition Parkett, Zürich. Edition des Heftes Nr.35, März 1993 (auf der umgeschlagenen Leinwand mit Stempel)

Butin 81
WVZ-Online 789-26

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 553 D

Schätzpreis:
200.000 € - 250.000 €

421.600 €