Gerhard Richter - Ohne Titel - image-1
Gerhard Richter - Ohne Titel - image-2
Gerhard Richter - Ohne Titel - image-3
Gerhard Richter - Ohne Titel - image-4
Gerhard Richter - Ohne Titel - image-1Gerhard Richter - Ohne Titel - image-2Gerhard Richter - Ohne Titel - image-3Gerhard Richter - Ohne Titel - image-4

Lot 554 D

Gerhard Richter - Ohne Titel

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 29.760 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

1966

4 Arbeiten: jeweils Filzschreiber auf Papier. Je 42 x 42 cm. Jeweils nachträglich signiert 'Richter', zwei Arbeiten bezeichnet. - Mit Atelierspuren sowie jeweils rückseitig die oberen Ecken mit Klebstoff auf den Unterlagenkarton montiert, eine Arbeit mit kleinen Klebstoffresten recto.

Jeweils mit beiliegendem Photozertifikat von Dietmar Elger, Gerhard Richter Archiv, Dresden, vom 14.04.2015.

Provenienz

Privatsammlung, Berlin