Gerhard Richter - Ohne Titel

Gerhard Richter

1966

4 Arbeiten: jeweils Filzschreiber auf Papier. Je 42 x 42 cm. Jeweils nachträglich signiert 'Richter', zwei Arbeiten bezeichnet. - Mit Atelierspuren sowie jeweils rückseitig die oberen Ecken mit Klebstoff auf den Unterlagenkarton montiert, eine Arbeit mit kleinen Klebstoffresten recto.

Jeweils mit beiliegendem Photozertifikat von Dietmar Elger, Gerhard Richter Archiv, Dresden, vom 14.04.2015.

Provenienz

Privatsammlung, Berlin

Lot 554 D

Schätzpreis:
30.000 € - 40.000 €

29.760 €