Sigmar Polke - Vollmond im Widder - image-1
Sigmar Polke - Vollmond im Widder - image-2
Sigmar Polke - Vollmond im Widder - image-3
Sigmar Polke - Vollmond im Widder - image-4
Sigmar Polke - Vollmond im Widder - image-5
Sigmar Polke - Vollmond im Widder - image-6
Sigmar Polke - Vollmond im Widder - image-1Sigmar Polke - Vollmond im Widder - image-2Sigmar Polke - Vollmond im Widder - image-3Sigmar Polke - Vollmond im Widder - image-4Sigmar Polke - Vollmond im Widder - image-5Sigmar Polke - Vollmond im Widder - image-6

Lot 556 D

Sigmar Polke - Vollmond im Widder

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 28.000 € - 32.000 €
Ergebnis: 34.720 € (inkl. Aufgeld)

Sigmar Polke

Vollmond im Widder
2004

Mappenwerk mit 40 Blatt Farbserigraphie mit Farboffsetlithographie auf Karton. Je 44 x 35 cm. Alle Arbeiten signiert und nummeriert. Exemplar A.P. Eines von 12 Künstlerexemplaren außerhalb der Auflage von 40 + 2 Exemplaren. Edition Mike Karstens, Münster (jeweils mit rückseitigem Editions- und Prägestempel). Lose in Pergaminumschläge in Original-Halbleinenkassette mit Prägung 47 x 38 cm (mit leichten Gebrauchsspuren) und 1 Blatt Impressum, dieses ebenfalls nummeriert A.P.