Imi Knoebel - If I can dream - image-1

Lot 558 Dα

Imi Knoebel - If I can dream

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 40.000 € - 50.000 €
Ergebnis: 54.560 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

If I can dream
1994

Acryl auf Aluminium auf Holz. 120 x 120,5 x 14 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'imi 94'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Art & Public, Genf (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Belgien