Lucio Fontana - Ohne Titel (Nudo)

Lucio Fontana - Ohne Titel (Nudo) - image-1

Lucio Fontana

Ohne Titel (Nudo)
1946

Tusche auf Papier. 30,5 x 22 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Fontana 46'. - Mit Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist in der Fondazione Lucio Fontana, Mailand, unter der Nummer 680-1 registriert.

Chiasso 1982 (Galleria Mosaico), Lucio Fontana
Locarno 1980 (Galleria Dubini), A.Giacometti, A.Modigliani, G.Morandi, C.Carra, L.Fontana
Lugano 1975 (Galleria Fontana), Lucio Fontana

Lot 573 D

Schätzpreis:
3.500 €

3.968 €