Fritz Winter - Horizontal - image-1

Lot 575 D

Fritz Winter - Horizontal

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Fritz Winter

Horizontal
1932

Öl und Spritztechnik auf Papier. 28,2 x 22,3 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig auf dem Passepartout signiert, datiert und betitelt 'Horizontal FWinter' (ligiert) '32'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen