Fritz Winter - Ohne Titel - image-1

Lot 578 D

Fritz Winter - Ohne Titel

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 24.800 € (inkl. Aufgeld)

Fritz Winter

1972

Öl auf Karton. 61 x 42,8 cm. Signiert und datiert 'FWinter' (ligiert) '72'. Rückseitig monogrammiert und datiert 'FW. 72'.

Provenienz

Privatsammlung, Bayern