Rolf Cavael - November 1947/161 - image-1

Lot 579 D

Rolf Cavael - November 1947/161

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Rolf Cavael

November 1947/161
1947

Öl auf Papier. 41 x 25,2 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, monogrammiert und betitelt 'November 1947 CA' (ligiert) 'Cavael'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Keller 1947/161

Walter Scheffel (Hg.), Rolf Cavael, Monographie, Bad Homburg 1992, S.105 mit Farbabb.