Rolf Cavael - 77/Mi2

Rolf Cavael - 77/Mi2 - image-1

Rolf Cavael

77/Mi2
1977

Öl auf Leinwand. 100 x 90 cm. Gerahmt. Monogrammiert 'CA' (ligiert). Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt '77/Mi2 CAVAEL'.

Keller 1977/30

Walter Scheffel (Hg.), Rolf Cavael, Monographie, Bad Homburg 1992, S.283 mit Farbabb.

Lot 581 R

Schätzpreis:
13.000 €

12.400 €