Rolf Cavael - 77/Mi2 - image-1

Lot 581 R

Rolf Cavael - 77/Mi2

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 13.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Rolf Cavael

77/Mi2
1977

Öl auf Leinwand. 100 x 90 cm. Gerahmt. Monogrammiert 'CA' (ligiert). Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt '77/Mi2 CAVAEL'.

Keller 1977/30

Walter Scheffel (Hg.), Rolf Cavael, Monographie, Bad Homburg 1992, S.283 mit Farbabb.