Joseph Beuys - Zirkulationszeit

Joseph Beuys - Zirkulationszeit - image-1
Joseph Beuys - Zirkulationszeit - image-2
Joseph Beuys - Zirkulationszeit - image-1Joseph Beuys - Zirkulationszeit - image-2

Joseph Beuys

Zirkulationszeit
1982

Folge von 21 Original-Graphiken: Original-Radierung, -Aquatinta und -Lithographie auf Bütten, 2 Blatt auf Papier, aufgewalzt auf Rives-Bütten. Von 38 x 28 cm bis 90 x 63 cm. Jeweils signiert und teils unterschiedlich nummeriert. Exemplar 14, 15, 16, 25, 45, 47, 64, 72, 75/75 bzw. 25/100 (Schellmann 421). Edition Grafos-Verlag, Vaduz.

Schellmann 418, 419 B, 420, 421, 422B, 423-438

Lot 591 D

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

16.120 €