Joseph Beuys - Suite Tränen - image-1
Joseph Beuys - Suite Tränen - image-2
Joseph Beuys - Suite Tränen - image-1Joseph Beuys - Suite Tränen - image-2

Lot 592 D

Joseph Beuys - Suite Tränen

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 13.640 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

Suite Tränen
1985

Folge von 11 Original-Radierungen auf Papier, aufgewalzt auf Rives-Bütten. Von 38 x 28 cm bis 57 x 45 cm. Jeweils signiert und nummeriert. Exemplar XXV/XXV. Schellmann 524 abweichend nummeriert IV/XXV. Edition Grafos-Verlag, Vaduz. - Schellmann 535 fehlt.

Schellmann 524-534