Joseph Beuys - Suite Tränen

Joseph Beuys - Suite Tränen - image-1
Joseph Beuys - Suite Tränen - image-2
Joseph Beuys - Suite Tränen - image-1Joseph Beuys - Suite Tränen - image-2

Joseph Beuys

Suite Tränen
1985

Folge von 11 Original-Radierungen auf Papier, aufgewalzt auf Rives-Bütten. Von 38 x 28 cm bis 57 x 45 cm. Jeweils signiert und nummeriert. Exemplar XXV/XXV. Schellmann 524 abweichend nummeriert IV/XXV. Edition Grafos-Verlag, Vaduz. - Schellmann 535 fehlt.

Schellmann 524-534

Lot 592 D

Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €

13.640 €