Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 605 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Luther

1972

Spiegelobjekt: 5 halbtransparente Spiegel vor Spiegel auf Holz. In Plexiglaskasten 24 x 41 x 9 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'Luther 72' sowie gestempelt "LUTHER LICHT u. MATERIE". - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Ursula Wendtorf/Franz Swetec, Düsseldorf (mit rückseitigem Aufkleber)