Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 606 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Luther

1976

Spiegelobjekt: 5 halbtransparente Spiegel vor Spiegel auf Holz. In Plexiglaskasten 31 x 31 x 7,5 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'Luther 76' sowie gestempelt "ENERGETISCHE PLASTIK" und "SEHEN IST SCHÖN". - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.