Günther Uecker
Siddhartha Y Fongi - Uecker-Schuh - image-1

Lot 609 N

Günther Uecker Siddhartha Y Fongi - Uecker-Schuh

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 16.120 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker
Siddhartha Y Fongi

Uecker-Schuh
1972

Gips und Nägel. Länge ca. 30 cm. Von beiden Künstlern signiert sowie datiert und nummeriert. Mit Prägestempel "UECKER & FONGI". Exemplar 22/100. Edition Denise René/Hans Mayer, Düsseldorf. - Mit geringfügigen Altersspuren.