Johannes Geccelli - Blauweg - image-1

Lot 612 D

Johannes Geccelli - Blauweg

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Johannes Geccelli

Blauweg
1994/1995

Acryl auf Leinwand. 110 x 150 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Geccelli 94/95'. Auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt 'JOHANNES GECCELLI 1994/95 "BLAUWEG" sowie zusätzlich betitelt 'Blauweg' und mit Material- und Maßangaben. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Berlin