Miroslav Tichý - Ohne Titel - image-1

Lot 617 D

Miroslav Tichý - Ohne Titel

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Miroslav Tichý

1950-1980er Jahre

Photoarbeit: Gelatinesilberabzug auf farbig überarbeitetem Karton. 16 x 20,5 cm. Unter Glas gerahmt. - Der Karton mit den für Arbeiten von Tichý üblichen Gebrauchsspuren.

Tichy Foundation 5-12-42

Provenienz

Galerie Kewenig, Köln; Privatsammlung, Niederlande