Christo - Wrapped New York Times, June 13, 1985 - image-1

Lot 618 D

Christo - Wrapped New York Times, June 13, 1985

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 9.300 € (inkl. Aufgeld)

Christo

Wrapped New York Times, June 13, 1985
1985

Gefaltete Tageszeitung "New York Times" mit Schnur und Bindfaden in transparenter Kunststofffolie. Ca. 16 x 38 x 4 cm. Signiert und nummeriert. Exemplar A.P. 32/35. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 85 + XIII nummerierten Exemplaren. Edition Hugh L. Levin Associates, New York. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Schellmann/Benecke 129