Victor Vasarely - Tridim-May - image-1

Lot 629 Dα

Victor Vasarely - Tridim-May

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 16.120 € (inkl. Aufgeld)

Victor Vasarely

Tridim-May
1968/1978

Acryl auf Holz. 70 x 35 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert 'vasarely -'. Rückseitig auf dem Holz zweifach signiert sowie datiert und betitelt 'VASARELY - "TRIDIM-MAY" 1968/78' sowie mit der Werknummer '2998' und Maßangaben. - Mit leichten Altersspuren.

Wir danken Pierre Vasarély, Aix-en-Provence, für die Bestätigung der Authentizität der Arbeit per Email vom 16.1.2014. Diese wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Fondation Vasarély, Aix-en-Provence, aufgenommen.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen