Peter Herkenrath - Rotes Bild - image-1

Lot 635 D

Peter Herkenrath - Rotes Bild

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.100 € (inkl. Aufgeld)

Peter Herkenrath

Rotes Bild
1968

Öl auf Leinwand. 120 x 100 cm. Gerahmt. Signiert 'Herkenrath'. Rückseitig auf der Leinwand datiert '8368'. Auf dem Keilrahmen bezeichnet "Rotes Bild".

Mit schriftlicher Bestätigung der Nachlassverwalterin Peter Herkenraths, Christine Rother, Wiesbaden, per Email vom 10.04.2015.

Provenienz

Arcandor AG, Essen