Auktion 1052, Zeitgenössische Kunst, 30.05.2015, 11:30, Köln Lot 642

Jirí Georg Dokoupil, Ohne Titel (Gerd doppelt)

Jiri Georg Dokoupil, Ohne Titel (Gerd doppelt), 1983, Auktion 1052 Zeitgenössische Kunst, Lot 642

Jirí Georg Dokoupil

Bruntál 1954

Ohne Titel (Gerd doppelt)

1983

Mischtechnik auf Nessel. 230 x 230 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. Rückseitig auf der Nessel signiert und datiert 'Dokoupil 83'.

Provenienz

Privatsammlung, Bayern

Dargestellt ist Gerd de Vries.