Eugen Schönebeck - Stilleben

Eugen Schönebeck - Stilleben - image-1

Eugen Schönebeck

Stilleben
1961/1962

Gouache auf Papier. Rückseitig mit verworfener Tuschekomposition. 24,8 x 39 cm. In Passepartout. Monogrammiert 'ES'. Rückseitig signiert und betitelt '"Stilleben" E. Schönebeck' und beschriftet 'umseitig' sowie signiert 'E. Schönebeck'. - Mit leichten Altersspuren.

Mit schriftlicher Bestätigung des Künstlers vom 21.04.2015.

Provenienz

Galerie Menzel, Berlin; Privatsammlung, Berlin

Lot 643 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €