Marwan - Ohne Titel (Kopf) - image-1

Lot 644 D

Marwan - Ohne Titel (Kopf)

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 16.120 € (inkl. Aufgeld)

Marwan

Ohne Titel (Kopf)
1973

Aquarell auf Bütten. Ca. 57 x 76,8 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Marwan 73' sowie mit der Ortsangabe 'Paris'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Mit mündlicher Bestätigung des Künstlers, Berlin, vom 13.04.2015.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen