Michael Croissant - Kopf - image-1

Lot 666 D

Michael Croissant - Kopf

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Michael Croissant

Kopf
1993

Bronze, geschweißt. Höhe 18,5 cm. Auf der Innenseite geritzt monogrammiert und datiert 'MC 93' sowie mit der Werknummer '372'.

Gabler/Ohnesorge 1016