Günter Haese - Odessa - image-1

Lot 667 N

Günter Haese - Odessa

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 31.000 € (inkl. Aufgeld)

Günter Haese

Odessa
1986

Kinetische Skulptur aus Messing. Höhe 33,5 cm, auf Holzsockel montiert, Gesamtmaß Höhe 40 cm. Die Holzbox mit einer Skizze der Skulptur sowie Richtungspfeil und -angabe. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Postel 209 (ohne Abb.)

Provenienz

Galerie Lopes AG, Zürich; Sammlung Dorothea Bührle, Zürich

Zürich 1987 (Galerie Lopes AG), Günter Haese