Beat Streuli - Bondi Beach 99 II (45/01) - image-1

Lot 673 D

Beat Streuli - Bondi Beach 99 II (45/01)

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Beat Streuli

Bondi Beach 99 II (45/01)
1999

C-Print auf Kunststoffplatte. 182 x 245 cm. Unter Plexiglashaube. Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, nummeriert sowie mit Galerieetikett, darauf maschinenschriftliche Werkangaben. Exemplar 1/3.

Provenienz

Barbara Gladstone Gallery, New York (mit rückseitigem Etikett)