Ralph Fleck - Stadtbild 7/IV (Paris) - image-1

Lot 686 D

Ralph Fleck - Stadtbild 7/IV (Paris)

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 29.760 € (inkl. Aufgeld)

Ralph Fleck

Stadtbild 7/IV (Paris)
1997

Öl auf Leinwand. 200 x 180 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt '"STADTBILD 7/IV" (Paris) R.FLECK R. Fleck'.

Provenienz

Galerie von Braunbehrens, München; Privatsammlung, Süddeutschland

München 1997 (Galerie von Braunbehrens), Ralph Fleck, Städte, Bilder und Arbeiten auf Papier, Ausst.Kat., S.87 mit Farbabb.