Wolfgang Tillmans - Alex sitting

Wolfgang Tillmans - Alex sitting - image-1

Wolfgang Tillmans

Alex sitting
1992/1994

C-Print auf Kodak-Professional-Papier. 34,3 x 23,7 cm (40,5 x 30,5 cm). Unter Passepartout und Glas gerahmt. Rückseitig mit Kugelschreiber signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 3/10 (+ 1 A.P.).

Wolfgang Tillmans, If one thing matters, everything matters, London 2003, S. 49 mit Abb.

Lot 699 D

Schätzpreis:
2.500 €

2.480 €