Wolfgang Tillmans - Alex sitting - image-1

Lot 699 D

Wolfgang Tillmans - Alex sitting

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Wolfgang Tillmans

Alex sitting
1992/1994

C-Print auf Kodak-Professional-Papier. 34,3 x 23,7 cm (40,5 x 30,5 cm). Unter Passepartout und Glas gerahmt. Rückseitig mit Kugelschreiber signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 3/10 (+ 1 A.P.).

Wolfgang Tillmans, If one thing matters, everything matters, London 2003, S. 49 mit Abb.